Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова (+ Фото)

28 января 2024 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Архипастырям сослужили протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, иерей Андрей Васякин, настоятель храма в честь Георгия Победоносца г. Дальнегорска Арсеньевской епархии, диакон Константин Полозов, диакон Даниил Лопухов и иеродиакон Зосима (Клинков).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

В завершение богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом, после чего преподнес в дар епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию памятную панагию.

В ответном слове епископ Гурий поблагодарил главу Тамбовской митрополии за совместное богослужение и теплый прием Арсеньевской делегации, которая прибыла в Тамбов.

По информации Тамбовской митрополии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст