Митрополит Владимир возглавил итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева (+ Фото)

23 декабря Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Правящие архиереи рассказали о наиболее значимых событиях епархиальной жизни и текущем состоянии дел в епархиях митрополии.

Состоялся обмен суждениями об итогах участия епархий в Общероссийском миссионерском Крестном ходе с освященной копией Годеновского креста 3-4 ноября 2023 года.

Архипастыри также обменялись мнениями об открытии регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и участии делегации митрополии в работе XXV ВРНС.

Митрополит Владимир выступил с сообщением об итогах  пленарного заседания регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений во Владивостоке 6 декабря 2023 года.

Были заслушаны доклады о работе в 2023 году Совета по развитию теологического образования и комиссии по тюремному служению в Приморской митрополии.

Состоялось обсуждение Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Координационным советом общественной наблюдательной комиссии (ОНК) при Общественной палате Приморского края и Приморской митрополией и делегирования единого кандидата от митрополии в состав членов ОНК.

По информации Владивостокской епархии