Молебен святым Петру и Февронии в День семьи, любви и верности (+ Фото + Видео)

Восьмого июля вся Россия отпраздновала День семьи, любви и верности, установленный в честь дня памяти святых князей Петра и Февронии Муромских. Эта семейная пара своей благочестивой жизнью стала примером всем нам на долгие столетия.

В их честь в Арсеньеве установлен памятный камень, около которого в праздник прошёл молебен, собравший множество людей.

Молебен возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении протоиерея Николая Хоменко, иерея Константина Мироненко, иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Александра Ступа, диакона Кирилла Зиновьева, диакона Анатолия Яндюк и иеродиакона Досифея (Зыкова).

По его окончании епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий обратился к пастве со словом, в котором рассказал о подвиге святых Петра и Февронии.

После владыка Гурий наградил Грамотой иерея Константина Мироненко за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и в честь 25-летия со дня иерейской хиротонии.

Затем все приложились к иконе святых князей, также владыка окропил присутствующих святой водой.

Информационный отдел Арсеньевской епархии