На базе хранения бронетанковой техники ВВО состоялся Великий чин освящения храма в честь Димитрия Солунского (+ Фото)

20 мая на территории базы хранения бронетанковой техники Восточного военного округа состоялся Великий чин освящения храма в честь святого Димитрия Солунского. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении протоирея Николая Хоменко, протоиерея Анатолия Сафонова, настоятеля храма иерея Константина Мироненко, иерея Михаила Котенко, иерея Владимира Пыжикова и диакона Кирилла Зиновьева совершил Великий чин и возглавил Божественную литургию.

После освящения храма и Божественной литургии состоялась торжественная часть. Военнослужащих танковой части на торжественном построении личного состава приветствовали Глава Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и командир части Дмитрий Вячеславович Кащаев. Владыка вручил грамоты всем принимающим активное участие в строительстве и благоустройстве храма.

В торжественных мероприятиях приняли участие казаки Даубихинского городского казачьего общества, юнармейцы, представители командования части, почётные гости, прихожане Арсеньевской епархии, служащие части, члены их семей.

Справка. В апреле 2018 года в танковой воинской части состоялась закладка деревянного храма во имя святого Димитрия Солунского, а 10 сентября 2021 года – открытие храма. Он изготовлен из дерева. В верхней части церковного сооружения имеется колокольная звонница.

Настоятель храма – иерей Константин Мироненко.

8 ноября отмечается престольный праздник – день памяти великомученика Димитрия Солунского.

Божественная литургия

Торжественная часть