Начал работу дальневосточный этап конкурса “За нравственный подвиг учителя” (+ Фото)

Владивосток.Сегодня начал работу Межрегиональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью “За нравственный подвиг учителя”.
Для его проведения в столицу ДФО прибыли члены экспертной комиссии:
иеромонах Трифон (Умалатов) – специалист синодального отдела по религиозному образованию и катехизации, иерей Андрей Бузук из Биробиджанской епархии, иерей Евгений Сергеев и методист Валерий Лысунец из Хабаровска, иеромонах Михаил Малаханов из Камчатской епархии, методист кафедры педагогики и психологии ИРО Сахалинской области Ольга Анатольевна Дементьева, Анна Делова из Южно-Сахалинской и Курильской епархии, главный специалист Министерства образования, науки и культуры Забайкальского края Ирина Петровна Карпова, профессор кафедры гуманитарного образования ИРО Забайкальского края Оксана Евгеньевна Неделяева, Маргарита Борисовна Ларина –директор Камчатского центра развития детства и юношества «Рассветы Камчатки».
В работе комиссии принимают участие прот. Ростислав Мороз, руководитель отдела образования и Владивостокской епархии, и.о. ректора ПК ИРО Маргарита Евгеньевна Кошелева и специалист отдела образования Владивостокской епархии Елена Дмитриевна.
Перед началом работы экспертной комиссии в Покровском кафедральном соборе протоиерей Ростислав Мороз совершил молебен перед началом всякого доброго дела.
Торжественное открытие конкурса состоялось в актовом зале епархиального управления, где исполнительный секретарь конкурса о.Ростислав Мороз передал членам комиссии благословение митрополита Приморского и Владивостокского Владимира.
Затем в Институте работников образования Приморского края комиссия начала экспертизу работ участников, представленных на второй межрегиональный этап конкурса.