Началось строительство нового храма в Дальнегорске (+ Видео)

Как сообщает в своем выпуске дальнегорское телевидение, в районе улицы Горького г. Дальнегорска началось строительство нового храма во имя великомученика Георгия Победоносца.
В данный момент на выбранном для строительства месте снимают грунт и подготавливают площадку для закладки фундамента. Возведение храма производится по типовому проекту при участии отдела архитектуры Дальнегорского городского округа. Место под храм выделено администрацией города.
О ходе строительства рассказывает настоятель будущего храма иерей Андрей Васякин: «Здесь рядом остановка, два района – Химиков и Горького – и посередине мы планируем возвести храм. Хотим поднять его, чтобы он казался на возвышенности. Внизу планируем сделать подсобные помещения, а сверху – сам храм.
Непосредственно работами командует организация «Стройкомплекс». Храм строится исключительно на народные деньги, у нас нет спонсора, который бы проплатил стройку от начала до конца. Сколько люди жертвуют, столько и будем строить. Сколько это – Одному Богу известно. Все-таки строит Господь стараниями людей».
Окончание строительства планируется в 2019 году. До этого у жителей близлежащих районов есть возможность посещать домовый храм в честь св. великомученика Георгия Победоносца по адресу: Первомайская, 8.
Желающие помочь могут пожертвовать средства по следующим реквизитам:
Наименование поля расчетногоРеквизиты
«Банк получателя»Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России», г. Хабаровск
«БИК» Банка получателя040813608
«Сч. №» Банка получателя30101810600000000608
«Сч. №» получателя407031015004002029
«Получатель»Местная религиозная организация православный Приход храма во имя великомученика Георгия Победоносца г. Дальнегорска Приморского края Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
«ИНН получателя»2505998049

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев