Начался прием заявок на фестиваль-конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

Фестиваль-конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» – проект Арсеньевской епархии, реализуемый ежегодно с 2015 года. В 2023 году пройдет VIII Ярмарка хоров.

В 2023 году Ярмарка хоров состоится в виде открытого конкурса Арсеньевского городского округа. Организаторы конкурса Арсеньевская епархия РПЦ, Администрация Арсеньевского городского округа, Дворец Культуры «Прогресс» Арсеньевского городского округа.

«Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»  приурочена к празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

Порядок проведения конкурса

Ярмарка хоров проводится в формате дистанционного участия в форме видеозаписи. Победители приглашаются для очного участия в гала-концерте 4 ноября текущего года в ДК «Прогресс» г. Арсеньева. Торжественное награждение победителей состоится 4 ноября во время проведения гала-концерта.

Положение о конкурсе  Посмотреть

Участники конкурса

В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы, как из города Арсеньева, так и из других муниципальных и городских округов Приморского края и регионов ДВФО.

К участию в Ярмарке хоров приглашаются: хоровые и вокальные коллективы численностью от 8 человек.

Участники представляют на конкурс 1 произведение духовно- патриотической тематики, продолжительностью не более 5-ти минут.

Проезд к месту проведения, проживание и питание участников гала-концерта осуществляется за счет собственных средств участников.

Номинации

Конкурсная комиссия определяет победителей Ярмарки хоров в следующих номинациях:

• «Хор сельской глубинки»;
  • «Народный хор» (фольклорный коллектив);
  • «Академический хор»;
  • «Студенческие (молодежные) хоры (студенты 15-25 лет, не профессиональные)»: академические и народные;
  • «Детские хоры (младшая группа до 12 лет, старшая группа 12-17 лет)»: общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования (ДШИ, ЦДТ, ЦВР и т.д.);
  • «Хор ветеранов».

Заявки

Заявки и видеозаписи конкурсных выступлений направляются на электронный адрес Оргкомитета: arsoroik@yandex.ru – с пометкой «в Оргкомитет «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» (Приложение 1).

К заявке прилагаются:

– тексты исполняемых произведений (желательно с письменным благословением архиерея или священника). Оргкомитет вправе не допустить заявленное произведение к конкурсу. В этом случае коллективу предложат исполнить другое произведение;

– звуко- и видео- запись произведений в формате mp3 или mp4;

– краткая информация о коллективе.

По желанию участников к заявке можно приложить видеоряд (формат видеофайла avi 1024X1080) для визуального сопровождения исполняемых произведений.

Контактный телефон: +7-914-700-73-69 (Елена Николаевна Глоба).

Приглашаем всех желающих на наш праздник духовно-патриотической песни!

Информационный отдел Арсеньевской епархии