Начался прием заявок на конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»

Фестиваль-конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» – проект Арсеньевской епархии, реализуемый ежегодно с 2015 года (далее – Ярмарка хоров).

В 2022 году пройдет VII Ярмарка хоров. Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета,

предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – воспитание уважения к российской истории и культуре, духовным ценностям народов России и при поддержке творческого союза «Музыкальное общество Приморского края, Хорового общества Приморского края (филиал Всероссийского хорового общества), Управления культуры Администрации Арсеньевского городского округа и Дворца Культуры «Прогресс» Арсеньевского городского округа

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2022

#ФондПрезиденсткихГрантов

Финальные мероприятия «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»  приурочены к празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

Конкурс направлен на популяризацию культурного наследия России через духовно-нравственную песню, на сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества, на поддержку и поощрение коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры.

Ярмарка хоров проводится 5-6 ноября текущего года в г. Арсеньеве в виде фестиваля-конкурса хоровых коллективов и гала-концерта. Для коллективов Арсеньевского городского округа предварительно будет проведен отборочный этап (о дате проведения будет сообщено дополнительно). В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы из других регионов ДВФО. В Гала-концерте принимают участие победители конкурса. Дополнительно планируется мастер-класс по хоровому пению с привлечением профессиональных хормейстеров и вокалистов.

Конкурсная комиссия определяет победителей Ярмарки хоров в следующих номинациях:

• «Хор сельской глубинки»;
  • «Народный хор» (фольклорный коллектив);
  • «Академический хор»;
  • «Студенческие (молодежные) хоры (студенты 15-25 лет, не профессиональные)»: академические и народные;
  • «Детские хоры (младшая группа до 12 лет, старшая группа 12-17 лет)»: общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования (ДШИ, ЦДТ, ЦВР и т.д.);
  • «Хор ветеранов».

К участию в Ярмарке хоров приглашаются: хоровые коллективы численностью от 12 человек. Вокальные группы и хоровые ансамбли численностью не менее 8 человек также могут быть допущены до участия в конкурсе по усмотрению организаторов.

Участники представляют на конкурс 2 произведения духовно- патриотической тематики, продолжительностью не более 4-х минут каждое.

Положение о конкурсе Посмотреть

Заявка Скачать

Заявки (см. приложение 1 в Положении конкурса) на участие принимаются до 24 октября 2022 г. и направляются на электронный адрес Оргкомитета: arsoroik@yandex.ru , или почтовым отправлением по адресу: 692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, Арсеньевская епархия, – с пометкой «в Оргкомитет «Ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО».

К заявке прилагаются:

– тексты исполняемых произведений (желательно с письменным благословением архиерея или священника). Оргкомитет вправе не допустить заявленное произведение к конкурсу. В этом случае коллективу предложат исполнить другое произведение;

– фото коллектива (разрешение не менее 300dpi);

– краткая информация о коллективе.

По желанию участников к заявке можно приложить видеоряд (формат видеофайла avi 1024X1080) для визуального сопровождения исполняемых произведений.

Контактный телефон: +7-914-700-73-69 (Елена).

Приглашаем всех желающих на наш праздник духовно-патриотической песни!

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев