Наши победители конкурса «Лира добра»

Газета «Наше время»
13 апреля 2022 года №15 (9630)

Каждую весну с 2017 года Арсеньевская епархия проводит конкурс русской словесности «Лира добра». В 2022 году конкурс был посвящен 170-летию со дня смерти Н.В. Гоголя.

В марте 2022 года было проведено 5 очных этапов в Арсеньеве, Самарке, Дальнегорске, Кавалерово и Чугуевке, а также один заочный этап: все желающие могли прислать видео своего выступления.

Как сообщает пресс-служба Арсеньевской епархии, в конкурсе приняли участие 203 человека из Арсеньева, Новосысоевки, Варфоломеевки, Гражданки, Дальнегорска, Рудной Пристани, Краснореченского, Сержантово, Кавалерово, Рудного, Тимофеевки, Веселого Яра, Милоградово, Ольги, Тернея, Пластуна, Светлой, Горнореченского, Новогордеевки, Чугуевки, Шумного, Самарки, Соколовки, Каменки Чугуевского округа.

По результатам конкурса были определены победители, среди которых есть жители нашего округа.

В номинации «Проза» 3 место в возрастной категории 7 – 10 лет занял Виктор Кубышкин, 8 лет (СОШ им. А.А. Фадеева с. Чугуевка) – «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя.

В возрастной категории 11 – 14 лет третье место у Ангелины Кушнер, 14 лет (СОШ №2 с. Чугуевка) – «Майская ночь, или Утопленница» (отрывок), Н.В. Гоголь.

В возрастной категории 15 – 18 лет второе место присуждено Андрею Поливода, 17 лет (СОШ №6 с. Самарка) – «Шмель» (отрывок), Н.В. Гоголь; третье – Софье Глушаковой, 15 лет (СОШ №2 с. Чугуевка) – «Женитьба» (отрывок), Н.В. Гоголь и Ирине Смирновой, 15 лет (из этой же школы) – «Майская ночь, или Утопленница» (отрывок), Н.В. Гоголь.

В номинации «Стихотворение» (возрастная категория 11 – 14 лет) третье место занял Тимофей Минько, 14 лет (СОШ №6 с. Самарка) – «Ты знаешь, так хочется жить», Г. Селезнев.

В возрастной категории 15 – 18 лет второе место у Лилии Глинской, 17 лет (СОШ №2 с. Чугуевка) – «Маленький мальчик стоял у витрины…», О. Май.

В возрастной категории 19 лет и старше второе место у Жанны Александровны Сорокиной, 43 г. (СОШ №15 с. Соколовка) – «Вкуса цвет», авторское стихотворение.

Поздравляем наших победителей!

Елена Божок.