Научно-практическая конференция об авиации и истории Приморья

6 апреля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошла научно-практическая конференция «Будем помнить о великих перелётах и свершениях. Тайны пропавших самолётов – в поисках Н-209.
Организатором конференции выступил директор авиационной реставрационной группы «Поиск» Виктор Васильевич Акимчук.

На мероприятии присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, воспитанники воскресной школы храма Покрова Божией Матери с. Анучино с иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) и директором воскресной школы Ираидой Анатольевной Блащук, учащиеся школ г. Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов и гости.

Докладчики рассказали об интересных событиях авиации и истории Приморья. Основной темой конференции стала загадка исчезновения самолёта Н-209 в 1937 году и экипажа под управлением знаменитого полярного лётчика одного из первых героев Советского Союза Сигизмунда Левоневского.

Также участники подписали обращение к Губернатору Приморья с просьбой помочь организовать поисковые исследования найти останки самолёта.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)