Не своими глазами: в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошла экскурсия для слабовидящих и слепых людей (+ Фото)

2 ноября в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошла не совсем обычная встреча с слабовидящими и слепыми людьми.

Инокиня Мария (Воробьева) показала и рассказала об экспозициях Музея русской культуры, Музея церковной культуры, гости смогли побывать в епархиальной библиотеке и даже в картинной галерее.

У посетителей была возможность с помощью тактильных прикосновений окунуться в истоки быта и истории наших предков, а также прикоснуться к древним книгам.

Такие люди ни в коем случае не пассивны – они слушают внимательно, стараясь не упустить ни одной детали. Все участники остались очень довольны экскурсией и выразили благодарность сотрудникам за отличную работу.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский