О традициях православной педагогики – учителям (+ Фото)

«Для духовного взрастания нашим детям нужен достойный пример, такой, как образ преподобного Сергия Радонежского», – семинар под таким девизом состоялся 1 февраля в стенах Духовно-просветительского центра г. Арсеньева для учителей Основ православной культуры и классных руководителей начальной школы.
Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации в рамках сотрудничества Администрации АГО и Арсеньевской епархии.

Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК, осветила интересные исторические факты из жизни святого и обсудила с педагогами методы и технологии воспитания на примере жития преподобного Сергия. Ирина Геннадьевна поделилась интересными наработками, которые можно использовать на уроке. Также учителям в помощь была представлена подборка книг о житиях святых для детей из епархиальной библиотеки.

В заключении Ирина Геннадьевна выразила надежду, что к этому чудесному источнику мудрости и духовной силы с помощью педагогов обратится и наше подрастающее поколение.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский