О забытой битве узнали казачата школы села Чернышевка (+ Фото)

Ежемесячно, начиная с сентября 2023 года, в классах казачьей направленности школы села Чернышевка инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии и Дмитрий Владимирович Чернявский, казак-наставник, проводят патриотические занятия. Такая работа нацелена на духовное воспитание, приобщение к истории и традициям казачества. Сегодня ребята узнали о битве при Молодях, о том, что эта битва сыграла особую и весьма значимую роль в жизни страны.

Мероприятия организованы в рамках реализации проекта Приморского казачьего отдела «Казачий час 2.0» при поддержке Правительства Приморского края. Основная цель Проекта – это организация работы Приморского казачьего отдела УКВ и Министерства образования Правительства Приморского края по организации на территории края непрерывной системы казачьего образования.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья