Об итогах ушедшего года – в обложках газеты «Бизнес-Арс»

№1 (1555) 3 – 9 января 2024 г.

Каким мы запомнили 2023? Для каждого этот год был разным. Победы. Потери. Радости. И всё мы переживали вместе.

Редакция «Бизнес-Арса» решила подвести итоги 2023 года, показав передовицы газет. Какие события нашли отражение на обложках газеты? Давайте вспомним.

Январь

Мы увидели «Свет рождественской звезды» на сцене ДК «Прогресс» – со сцены прозвучали стихи и песни о Новом годе, чуде Рождества, свете Вифлеемской звезды, о традициях праздника. В канун Рождества Христова губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Духовно-просветительский центр Арсеньева. А в дни святок здесь проходили образовательные экскурсии для школьников и дошколят.

Арсеньевская епархия подвела итоги VI епархиального фотоконкурса «Свет Рождества». Цель конкурса – отразить через фотографию самобытность национальных, культурных, духовных традиций русского народа.

Ноябрь

В этом месяце арсеньевцы приняли творческий фестиваль. Ярмарка хоров «За веру и Отечество» собрала четыре десятка коллективов из разных уголков Приморья и Еврейской автономной области. Гран-при у арсеньевского Народного хора русской песни «Вишенье».

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст