30 марта, в неделю прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский,совершил чин освящения колоколов в п. Богополь в сослужении протоиерея Александра Сулема, иерея Георгия Койчубаева, иерея Алексея Куника и иеродиакона Дионисия (Васильева). На молебне также присутствовало местное население, представители казачества, благодетели, всего около 100 человек. Колокола-тимпаны были пожертвованы благодетелем Сергеем Родионовичем Гавриковым, благоустроителем этого храма.
По окончании молебна колокола огласили всю округу радостным красным звоном.
В этот же день владыка посетил духовно-просветительский центр «Светоч», расположенный в п. Кавалерово, где рассказал всем желающим о предстоящей паломнической поездке Арсеньевской епархии в Иерусалим.