Освящение Поклонных крестов в Чугуевском районе (+ Фото + Видео)

27 сентября на окраине села Уборка Чугуевского района было совершено освящение Поклонного креста, который был установлен казаками села Изюбрино. Чин возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении протоиерея Александра Сулема, протоиерея Анатолия Сафонова, иерея Андрея Кузнецова и диакона Кирилла Зиновьева.

На чине освящения также присутствовали и молились казаки села Изюбрино, местные жители и гости.

После также был освящен Поклонный крест в поселке Ленино, который установили предприниматели села.

По окончании епископ Гурий обратился к собравшимся с проповедью: «…Крест – хранитель всей Вселенной, красота церковная и демонов язва. Крест имеет силу, благодать, помощь в спасении и ограждении…».

Затем владыка Гурий встретился с директором сельского клуба. На встрече обсудили сотрудничество с Арсеньевской епархией и дальнейшие планы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии