Открылась выставка древних книг «Из глубины веков» села Яковлевка (+ Фото + Видео)

13 сентября в детском отделе Центральной библиотеки села Яковлевка состоялось торжественное открытие выставки старинной русской книги «Из глубины веков», возраст которых четыре сотни веков. Выставка проходит в рамках реализации проекта «Возрождая народную память» при поддержке гранта Губернатора Приморского края.

На открытии выставки присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, иеромонах Митрофан (Могутнов), председатель Думы Евгений Анатольевич Животягин, заместитель главы округа Сергей Александрович Шилов, сотрудники библиотеки, представители общественных организаций, гости, школьники.

Выставка представляет уникальные экспонаты: первые берестяные записки, книги на церковнославянском языке, написанные вручную, первые печатные книги, древнейшие книги для богослужений, жития святых для домашнего чтения, книги на различные темы, плакаты – все это представлено из коллекции Арсеньевской епархии.

Подробную экскурсию в глубину веков к истокам создания письменности на Руси провела руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии инокиня Мария (Воробьева).

Посетить уникальную выставку и узнать историю появления письменности на Руси можно будет до 26 сентября.

Режим работы:

• Понедельник-пятница с 11: до 17:00. Обед с 13:00 до 13:30.
  • Суббота-воскресенье – выходной.

Вход бесплатный.

Приглашаем всех желающих!