ОТВ-Прим, Общественное телевидение Приморья: В танковой части состоялся Великий чин освящения храма в честь вмч. Димитрия Солунского (+ Видео)

6 лет понадобилось на то, чтобы воплотить задуманное в реальность.

Командир части Дмитрий Кащаев и его подчиненные попросили епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия найти подходящее место на территории части для строительства православного храма. Им стала пустующая площадка рядом с музеем бронетанковой техники. Символично, что храм появился сейчас.

Часто священнослужитель выступает в роли психолога. Нередко атеисты, попадая в армию, возвращаются домой или остаются служить православными христианами.

Иерей Михаил Котенко первый в истории Арсеньевской епархии военный священник. Он заместитель командира другой воинской части по работе с верующими военнослужащими. Но на такое событие в соседнюю часть, конечно, не прийти не мог.

Первым военным звонарем в новом храме стал старший лейтенант Роман Волков. Все, что он исполняет, импровизация.

Храм этой воинской части приобрел имя в честь великомученика Димитрия Солунского, пронзенного копьями по приказу римского императора. Настоятель нового храма иерей Константин Мироненко будет приходить сюда, чтобы крестить военнослужащих, гражданских жителей гарнизона и вести свою службу, возглавляя молитвы за российских воинов.

.
.

Просмотров: 109

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации