Паломническая группа во главе с игуменией Феодосией (Байковой) из женского монастыря Казанской иконы Божией Матери села Раздольное посетили Арсеньевскую епархию (+ Фото)

15 декабря Арсеньевская епархия приняла паломническую группу во главе с игуменией Феодосией (Байковой) из женского монастыря Казанской иконы Божией Материсела Раздольное.

Гостей встретил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Владыка провел экскурсию по Кафедральному Благовещенскому собору и его территории.

Сильное эмоциональное воздействие на слушателей оказала информация о святынях Собора (почитаемых иконах, частичках мощей святых угодников). Владыка говорил  о связанных с ними чудесах и исторических событиях.

После экскурсии сестры были приглашены на трапезу, во время которой состоялись духовная беседа и обмен опытом.

Затем епископ Гурий провел для гостей экскурсию по Духовно-просветительскому центру, показав музеи древнерусской иконы и народного костюма, старинной русской книги и современной живописи, учебные классы и библиотеку.

В свою очередь, инокиня Мария (Воробьева) познакомила гостей с общественной, духовной, миссионерской, культурно-образовательной деятельностью Арсеньевской епархии, а также рассказала о Дальневосточных страницах Великой Отечественной войны.

Информационный отдел Арсеньевской епархии