«Пасха Красная» (+ Фото)

Подведены итоги конкурса детского творчества

«Пульс-Северное Приморье»
№18 (1134), 5 мая 2021 года

Определены победители ежегодного епархиального конкурса детского творчества «Пасха красная».

На конкурс была представлена 261 работа из 23 населенных пунктов Арсеньевской епархии.

В нем приняли участие юные художники из Устиновки, Рудного, Горнореченского, Кавалерова Кавалеровского района, Арсеньева, Дальнегорска, Рудной Пристани, Сержантово, Краснореченского, Каменки Дальнегорского городского округа, Новогордеевки, Чернышевки, Шекляево, Гражданки, Рисового Анучинского района, Светлой, Пластуна Тернейского района, Пермского, Милоградово, Новониколаевки, Ветки, Маргаритово Ольгинского района, Яковлевки.

Целями и задачами творческого состязания являлись духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, приобщение их к православной культуре; выявление и раскрытие молодых талантов.

Участники представили на конкурс свои рисунки на темы празднования Пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня во Иерусалим (Вербного Воскресенья).

Победителями в разных возрастных категориях стали Елена Батка из Арсеньева, Дарья Королева из Кавалерова, Полина Цацурина из Дальнегорска.

Подготовлено по материалам, предоставленным Арсеньевской епархией

Дарья Королева, 12 лет, п. Кавалерово, «Утро страстной субботы»

Елена Батка, 5 лет, г. Арсеньев, «Добрая Пасха»

Полина Цацурина, 16 лет,г. Дальнегорск, «Пасха Красная»