Пасхальный концерт в Детском доме села Чугуевка (+ Фото)

В эти дни весь православный народ торжествует, отмечая самый великий праздник – Светлое Христово Воскресение – Праздник Праздников и Торжество из Торжеств. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя Нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопиться радостная весть – Христос Воскрес! Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить мир светом Своего Воскресения.

И по традиции в Детском доме с. Чугуевка состоялся Пасхальный концерт для воспитанников Детского дома, а также для прихожан и воспитанников воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца.

Главным организатором праздника стала директор Детского дома – Татьяна Корнеевна Заболоцкая. Она же является бессменным директором воскресной школы.

Открыл праздник протоиерей Анатолий Сафонов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца. Отец Анатолий  поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и пожелал света, радости и добра.

Ребята из воскресной школы подготовили свой подарок – пасхальный концерт со стихами, песнями и танцами. Затем состоялась целая праздничная программа, в которой участвовали не только дети, но и взрослые. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки.

Светлое и радостное впечатление наверняка надолго сохранится в сердцах детей и взрослых, побывавших на этом Пасхальном концерте.

Информационный отдел Арсеньевской епархии