Первая экскурсия в Уссурийское Суворовское военное училище (+ Фото + Видео)

15 мая 2022 года по инициативе врио  атамана ДГКО АГО, Чернявского Дмитрия Владимировича и при содействии духовника суворовцев, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского, иерея Павла (Моисеева), состоялась поездка в Уссурийское суворовское военное училище, в которой участвовали: учащиеся 1 «Б» класса казачьей направленности МОБУ СОШ № 10 г. Арсеньева, преподаватель и классный руководитель, Заяц Светлана Ивановна, родители учащихся и прихожане храмов г. Арсеньева.

Перед началом экскурсии помолились во время Божественной Литургии в суворовском храме, в честь святого благоверного князя Александра Невского. Многие ребятишки причастились Святых Христовых Таин. Участвовали в Крестном ходе вокруг храма. Митрополиту Вениамину от казачьего класса передали на молитвенную память икону Спаса Вседержителя, на что Владыка обещал молить Бога перед Образом о всём уссурийском казачестве. По окончании проповеди митрополит Вениамин благословил каждого участника поездки.

Далее посетили важные объекты суворовского училища.

На обратном пути в г. Арсеньев учащихся с преподавателями встретил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (с. Анучино), иеромонах Варсонофий (Рыжов). Юные казачата поставили свечи и спели вмести со всеми тропарь Воскресения Христова. В завершении батюшка разрешил ребятишками позвонить в колокола.

Иерей Димитрий Овчинников

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев