В Арсеньевской епархии состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Возрождая народную память» (+ Фото)

16 февраля в Арсеньевской епархии прошло первое мероприятие в рамках проекта «Возрождая народную память».

Инокиня Мария (Воробьева) провела для студентов Приморского индустриального колледжа г. Арсеньева урок на тему «Дальневосточные страницы Великой Отечественной войны».

Мать Мария помогла студентам открыть ответы на интересующие их вопросы, в частности о том, какое значение Дальневосточный регион внёс в победу нашего народа в Великой Отечественной войне над врагом.

Подробнее о проекте можно прочитать здесь: Перейти

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года для учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского муниципальных округов Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский