Поддержали автопробегом… (+ Фото + Видео)

Газета «Бизнес-Арс»
№11 (1461) 16 – 22 марта 2022 г.

В субботу, 12 марта, по дорогам Анучинского муниципального округа состоялся автопробег в поддержку Вооруженных сил России.

Его инициаторами выступили Людмила Дорожкова, заведующая клубом села Новотроицкого, и Галина Щуковская, директор Чернышевского сельского дома культуры. Их инициативу подхватил ветеран боевых действий Иван Новак, решивший такой акцией поддержать боевой дух военнослужащих, задействованных в выполнении спецоперации.

Пробег собрал более тридцати автоэкипажей, проехавших с российскими и воинскими флагами от Чернышевки через Тихоречное, Новотроицкое, Гражданку, Корниловку. Завершилась акция в Арсеньеве, на видовой площадке у памятника Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву и Дерсу Узала.

Владимир Якимов.
Фото автора.

…и крестным ходом

Местные казаки восстанавливают традицию проведения крестных ходов в непростое для нашей страны время. Основная их цель – духовное объединение народа в противостоянии западу и молитвенная поддержка наших воинов в борьбе за демилитаризацию и денацификацию Украины.

Так, в минувшее воскресенье, 13 марта, в День торжества Православия казаки Даубихинского городского казачьего общества Арсеньевского городского округа организовали и провели крестный ход по улицам города с иконой Богородицы «Державная».

Вместе с казаками и прихожанами в крестном ходе принял участие взвод военнослужащих в/ч 64845. Военные пронесли икону Богородицы «Державная» от кафедрального собора Арсеньевской епархии до Рождественского храма, тем самым видимым образом ещё раз утвердив – народ и армия едины!

В этот день «малые» крестные ходы, по благословлению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, с той же целью прошли по всем приходам Арсеньевской епархии. Таким образом, казачий крестный ход получил епархиальное значение и может послужить примером для других казачьих обществ.

Когда мы духовно едины, мы – непобедимы!

Дмитрий Чернявский.
Фото Владимира Якимова.