Православные праздники в Кокшаровке (+ Фото)

Газета «Наше время»,
22 января 2020 года №4 (9491)

 В кокшаровском приходе 40-ка Севастийских мучеников подвели итоги благотворительной акции «Дари Добро», отпраздновали Рождество и Крещение.

Во время акции «Дари добро» было роздано 196 подарков в селах Павлов­ка, Полыниха, Варпаховка, Каменка, Новомихайловка, Уборка. В Кокшаровке детям вручили подарки во время праздничного Рождествен­ского богослужения в храме.

«В подарках были не только сладости – конфеты и фрукты, но и канцтовары, игры, книги, школьные сум­ки. Огромная благодарность нашим жертвователям за то тепло и внимание, которое они уделили детям, – рас­сказал настоятель храма в честь 40-ка Севастийских мучеников с. Кокшаровка иерей Андрей Кузнецов. – По традиции, старались в каждый дом зайти, уделить внимание детям, семье. Мы видим, какие семьи нужда­ются в нашем внимании, и в течение года стараемся помочь им и материально, и духовно. Приглашаем ребят поучаствовать в Сретенской лыжне, в слетах молодежи и других мероприятиях, ко­торые проводим. Беседуем с детьми и родителями. За пять лет видим во многих семьях положительные из­менения. Многие родители радовались, когда мы прихо­дили, говорили нам: «А дети вас уже ждут!»

В праздник Крещения много жителей Кокшаров­ки собрались на молебен и освящение воды, состояв­шиеся в 12 ночи с 18-го на 19 января, а также на Боже­ственную Литургию и Крест­ный ход на прорубь 19 ян­варя. На Крещение иерей Андрей Кузнецов соверша­ет не одну такую службу, а в каждом подшефном приходу селе, ведь в Полынихе, Вар­паховке, Каменке, Новоми­хайловке и Уборке его уже ждут, подготовили купели (иордани) для освящения воды.

Ольга Левашова

Просмотров: 114

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации