Праздничный концерт «Свет Рождественской звезды» прошел в ДК «Прогресс» г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

10 января, на сцене Дворца культуры «Прогресс», состоялся праздничный концерт «Свет Рождественской звезды», посвящённый особенно любимому на Руси празднику – Великому Рождеству. О его традициях, высоких нравственных идеалах и вере в наше светлое будущее, рассказал в своём поздравлении зрителям епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Со сцены прозвучали стихи и песни о Новом годе, чуде Рождества и свете Вифлеемской звезды, о традициях праздника, который всегда любили на Руси, народные песни и колядки. Участниками концерта стали воспитанники воскресных школ Кафедрального Благовещенского собора, храма Рождества Христова, храма Архангела Михаила и участники творческих коллективов ДК «Прогресс» – Заслуженный коллектив Приморского края Народный ансамбль танца «Аралия»,

Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение» и вокально-эстрадный ансамбль «Жемчужинки», танцевальные коллективы Центра внешкольной работы – «Алиса» и «Грация», хор народной песни «Оберег» и Академические хоры Детской школы искусств, юные солисты Детской школы искусств города Таисия Распопова, Арина Видяева, Ксения Кривашкина и Ирина Максимович, учащийся СОШ № 5 – Иван Яркин, а также Лауреат международных конкурсов эстрадных исполнителей Елена Казанцева, которая и вела праздничную программу.

По информации Дворца культуры «Прогресс»