Представитель епархии провел беседу с учащимися Приморского индустриального колледжа об эпохе Петра I (+ Фото)

26 октября, в общежитии КГБПОУ «ПИК» состоялась встреча с представителями Арсеньевской епархии. Пресс-секретарь епархии Екатерина Придворова представила нашим ребятам свою презентацию на тему: «Законодательные реформы Петра I в государстве Российском. Положительные и отрицательные стороны».

В октябре 1721 года Петр Великий принял титул императора. Также за время его правления была присоединена Камчатка, завоеван берег Каспийского моря. Реформы Петра I ускорили технико-экономическое развитие России. Он провел церковную реформу, финансовую, преобразования в промышленности, культуре, торговле. В образовании также им были проведены ряд реформ, направленные на массовое просвещение: открыты множество школ для детей и первая в России гимназия, было введено летоисчисление по юлианскому календарю.

Сильная личность Петра I, который стремился изменить не только государство, но и людей, сыграла важнейшую роль в истории России. Данное мероприятие вызвало интерес у студентов, заставило задуматься о последствиях «петровских преобразований». Многие ребята активно высказывали своё мнение и поддерживали диалог.

Воспитатели: Король В.Г. Алпатова Е.Е.