Представители Арсеньевской епархии посетили Рождественские чтения в Храме Христа Спасителя

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников. Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.
Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.
Начиная с 1994 года, когда на Рождественских чтениях присутствовало уже свыше 1000 человек, постоянными участниками Чтений стали министр образования РФ, руководители Российской Академии образования, Московского Комитета образования. Государственные образовательные структуры стали соучредителями Рождественских чтений. В Рождественских чтений активное участие принимают и другие синодальные отделы Московского Патриархата, а также православные учебные заведения.
В рамках  XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» члены делегации Арсеньевской епархии приняли участие в  работе различных секций, конференций, круглых столов.

СПИСОК  УЧАСТНИКОВ  МЕЖДУНАРОДНЫХ  РОЖДЕСТВЕНСКИХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ЧТЕНИЙ В  2019  ГОДУ ИЗ  АРСЕНЬЕВСКОЙ  ЕПАРХИИ:

1Гурий, епископ  Арсеньевский и Дальнегорскийправящий архиерей Арсеньевской епархии. Руководитель поездки
2Белоусова Наталья ГеннадьевнаНачальник отдела культуры, спорта и туризма Администрации районас. Чугуевка
3Мызник Татьяна ЮрьевнаУчитель истории школы № 1
4Захарьящева Марина ВимовнаДиректор школы № 1г.Арсеньев
5Меховская Анна ЮрьевнаДиректор школы № 10
6Овчинникова Наталья ВалерьевнаСтарш. воспитатель Детского сада № 30 «Лесная сказка»
7Кудрявцева Лариса ЭдуардовнаУчитель начальных классовс.Анучино
8Артемова Надежда НиколаевнаВоспитатель д/с № 31 Общеразвивающего видаг.Дальнегорск
9Захарова Евгения АлександровнаУчитель начальных классов предмета ОРКСЭ

школы № 17 «Родник»

10Львова Ольга ИвановнаУчитель русского языка и литературы

школы № 17 «Родник»

11Хомякова Элина ЕвгеньевнаУчитель начальных классов предмета ОРКСЭ

школы № 2

12Демец Виктория АлександровнаУчитель русского языка и литературы  школы №12
13Литвинова Наталья ГерсеновнаУчитель русского языка и литературы школ №17 в Дальнегор. и Руднпй Прист.

с.Рудная     пристань
14Лысенко Ольга МихайловнаУчитель начальных классов предмета ОРКСЭ школ №12 в Дальнегорске и Сержантовос.Сержантово
15Майданец Евгения ВикторовнаМетодист Детского оздоровительно-образовательного центра (спортивного) «Кристалл»Пгт. Кавалерово
16Сергеева Ольга АнатольевнаУчитель математики  с.Зеркальное