Представители Фонда президентских грантов и Департамента внутренней политики Приморского края познакомились с реализацией грантовых проектов Арсеньевской епархии и АНО «Восток» (+ Фото)

Арсеньевская епархия и АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией активно занимаются грантовыми проектами, которые направлены на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поддержку в этих проектах оказывает Фонд президентских грантов, а также с 2021 года – Губернаторский грант Приморского края.

22 июня 2023 года Духовно-просветительский центр г. Арсеньева посетили представители Фонда президентских грантов г. Москвы и Департамента внутренней политики Приморского края.

Инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии и Валерий Владимирович Гассан, директор АНО «Восток» рассказали гостям о направлениях работы Центра, мероприятиях, планах работы, а также обсудили уже реализованные проекты и трудности, специалисты дали определённые рекомендации.

В заключение для гостей была организована обзорная экскурсия по главным экспозициям Центра.

Значимые проекты епархии в рамках грантовых конкурсов:

• Международный грантовый конкурс «Православная инициатива – 2013», совместно с музеем имени Андрея Рублева (г. Москва) – проект Фотовыставка икон «Дивен Бог во Святых Своих»;
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014 – 2015» (г. Москва) – проект «Здоровая семья – это ты, это я»;
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014 – 2015» (г. Москва) – проект епархии Дальневосточная Ярмарка хоров «За Веру и Отечество»;
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015 – 2016» (г. Москва) – проект Дальневосточная Ярмарка хоров «За Веру и Отечество»;
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015 – 2016» (г. Москва) – проект «Свет миру»;
  • Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016 – 2017» (г. Москва) – проект Дальневосточная Ярмарка хоров «За веру и Отечество»;
  • Фонд президентских грантов, 2019 год, – проект Дальневосточная ярмарка русской культуры «За Веру и Отечество»;
  • Фонд президентских грантов, 2020 – 2021 гг., – проект Дальневосточная ярмарка русской культуры «За Веру и Отечество»;
  • Конкурсный отбор СО НКО в Приморском крае, 2022 год, – проект Ярмарка хоров «За Веру и Отечество» (конкурс духовно-патриотической песни);
  • Конкурсный отбор СО НКО в Приморском крае, 2021 год, – в сотрудничестве АНО «Восток» – проект «Российский патриотизм сквозь века»;
  • Конкурсный отбор СО НКО в Приморском крае, 2022 год, – в сотрудничестве АНО «Восток» – проект «Российский патриотизм сквозь века».

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев