Предвестие Пасхи (+ Фото)

Газета «Бизнес-Арс»
№16 (1466) 20 – 26 апреля 2022 г.

В прошлое воскресенье, 17 апреля, в Арсеньеве прошло шествие с участием представителей Даубихинского городского казачьего общества г. Арсеньева, Арсеньевской Епархии Русской Православной Церкви, общественных организаций Арсеньевского городского округа в поддержку проведения российской специальной военной операции на Украине и в честь православного праздника – Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье).

После литургии в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы, после молитвы и освящения веточек вербы прихожане (всего около 500 человек) во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием крестным ходом проследовали по улицам Арсеньева. Во главе колонны со знаменам следовали конные казаки.

Весенние переливы колоколов возвещали о торжестве праздника, вызывая улыбки у встречных, учащиеся воскресной школы раздавали веточки вербы прохожим, а священнослужители кропили людей святой водой.

Фоторепортаж Владимира Якимова.