Пресс-секретарь Арсеньевской епархии приняла участие в круглом столе с представителями светских СМИ и блогеров Дальнего Востока (+ Фото)

2 ноября на площадке Zoom состоялся Круглый Круглый стол с представителями светских СМИ и блогеров Дальнего Востока для внесения предложений в программу Дальневосточного православного Медиафорума «Доброе слово».

В круглом столе приняли участие 15 человек со всех регионов Дальнего Востока.

В том числе – главный редактор газеты «Пульс-Северное Приморье» Ирина Вячеславовна Гладких, поэтесса, внештатный корреспондент газеты «Пульс-Северное Приморье» Ирина Валерьевна Шевчук и пресс-секретарь Арсеньевской епархии Екатерина Придворова.

В начале круглого стола председатель оргкомитета православного медиафорума «Доброе слово» и председатель Союза журналистов ЕАО Наталья Мурье рассказала о том, как проходит Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово». «Задача Форума – стереть те барьеры, которые мешают светским журналистам писать о Церкви на Дальнем Востоке», – подчеркнула председатель оргкомитета.

Дальневосточный православный Медиафорум «Доброе слово» – крупнейшее на Дальнем Востоке медиакоммуникационное мероприятие, это платформа для выстраивания диалога между светским обществом и представителями Русской Православной Церкви. Проходит с 2018 года (в этом году – в онлайн-формате).

В ходе круглого стола были обсуждены следующие вопросы:

• О включении в программу Форума секций для журналистов и блогеров Дальнего Востока
  • Сбор предложений по презентации успешного опыта совместных медийных проектов СМИ и епархий Дальнего Востока.
  • Сбор предложений по спикерам медиафорума
  • О проведении конкурса журналистских работ на православную тематику «Дорогами добра».

Так, поэтесса и внештатный журналист газеты “Северное Приморье” Ирина Валерьевна Шевчук рассказала о взаимодействии газеты с Арсеньевской епархии, о совместном медийно-просветительском проекте «ГЕРОИ ПОБЕДЫ», реализованном в 2019-2020 годах.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова