Престольный праздник села Варфоломеевка (+ Фото + Видео)

24 июня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме села Варфоломеевка Яковлевского района, где в тот день отмечается престольный праздник. Владыке сослужили иеромонах Митрофан (Могутнов) и иерей Владимир Пыжиков.

В конце богослужения епископ Гурий рассказал о святых Апостолах Варфоломее и Варнаве и объяснил, как строительство обычного дома связано с спасением души человека.

После Литургии был совершен молебен с Крестным ходом. На службу из Благовещенского собора был привезен мощевик с частицей мощей свв. апп. Варфоломея и Варнавы. 

.

Просмотров: 142

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
Другие публикации