Престольный праздник в Ольге (+ Фото + Видео)

24 июля Православная Церковь празднует день памяти святой равноапостольной княгини Ольги. Поселок Ольга отмечает престольный праздник своего храма.
В этот день приехали священники из Кавалерово, Чугуевки и Пластуна, и была совершена торжественная Божественная Литургия,

которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении протоиерея Александра Сулемы, протоиерея Анатолия Сафонова, иерея Георгия Койчубаева, иерея Олега Пушенко и диакона Кирилла Зиновьева.

По отпусте Божественной Литургии епископ Гурий возглавил славление с чтением молитвы равн. кн. Ольге.

В конце Богослужения был совершен Крестный ход по центральной части поселка.

Затем владыка Гурий поздравил всех с престольным праздником, обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии