Престольный праздник храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского с. Корниловка (+ Фото)

1 июня, в день памяти благ. вел. кн. Димитрия Донского, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в казачьем храме с. Корниловка в сослужении иеромонаха Варсонофия (Рыжова), диакона Кирилла Зиновьева и иеродиакона Досифея (Зыкова).

За Божественной литургией пели сестры женской монашеской общины Арсеньевской епархии.

На Богослужении присутствовали: староста храма, Дмитрий Владимирович Чернявский с семьёй, учащиеся казачьих классов и прихожане. Многие приступили к Святым Христовым Тайнам.

После Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Гурий обратился ко всем с архипастырским словом. И прозвучал в храме святого благоверного великого князя торжественный возглас владыки: «Христос воскресе!». И вторили ему радостно прихожане: «Воистину воскресе!».

Информационный отдел Арсеньевской епархии