Престольный праздник храма в селе Чернышевка (+ Фото + Видео)

25 мая весь православный мир праздновал один из двунадесятых праздников церковного года – Вознесение Господне, который всегда отмечается в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.  В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо, завершение Его земного служения.
Победив смерть, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу и открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего. Праздник Вознесения – это праздник Неба, открытия человеку Неба, как нового и вечного дома, Неба как подлинной родины.

В этот день, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в селе Чернышевка Анучинского района. Архиерею сослужили настоятель храма иеромонах Варсонофий (Рыжов), диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

В конце богослужения Владыка рассказал о празднике Вознесения Господня, отметив, что это день, когда Господь завершил все дела на земле, попрощался с апостолами, дал им последнее свое завещание, вознёсся на небеса и сел одесную Бога Отца. Он открыл нам райские двери, чтобы мы могли войти на небеса и вечно радоваться вместе  с Ангелами, с Божьей Матерью, со святыми в Царствии Небесном.

После Богослужения делегация Арсеньевской епархии во главе с епископом Гурием помолилась около Поклонного креста в селе Гражданка, а также посетила молельную комнату, которая располагается в Доме культуры.

Информационный отдел Арсеньевской епархии