Престольный праздник женского скита (+ Фото)

18 июля Церковь празднует память одного из самых любимых святых земли Русской – преподобного Сергия Радонежского.

В этот день в 1422 году были обретены мощи преподобного Сергия, игумена земли Русской. В Арсеньевской епархии преподобному посвящен женский скит в п. Новосысоевка.

В день престольного праздника скита Духовенство Арсеньевской епархии (иерей Владимир Пыжиков, иеромонах Митрофан (Могутнов) и диакон Кирилл Зиновьев) совершило Божественную литургию в храме скита. За богослужением пели сестры Арсеньевской женской общины.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничная трапеза.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев