Престольный праздник женского скита с. Новосысоевка (+ Фото + Видео)

8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в женском скиту села Новосысоевка. Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Кузнецов, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

На престольном празднике присутствовало множество гостей из Уссурийска, Арсеньева, Чугуевского района, местные жители – около 140 человек. За Богослужением пели сестры Арсеньевской женской общины. Многие сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии владыка Гурий от Арсеньевской епархии пожертвовал храму икону прп. Сергия Радонежского.

Затем состоялся Крестный ход с иконой Успения Божией Матери, в котором приняли участие около 100 человек. Крестный ход закончился молебном у храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка. После владыка сказал проповедь, преподал всем пастырское благословение и подарил икону Успения Божией Матери храму.

В этот день в селе около Дома офицеров был концерт, приуроченный к Дню пожилого человека, на котором владыка сказал поздравительное слово. Также в рамках праздника от Арсеньевской епархии была проведена акция «Наш вклад в Победу», где каждый желающий мог вплести ленточку.

В завершении в женском скиту всех ждала праздничная трапеза.

Накануне вечером епископ Гурий совершил Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Божественная литургия
Крестный ход

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский