Приглашаем детей в возрасте 9-17 лет принять участие в конкурсе «Красота Божьего мира» (+ Фото)

Ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» (далее – Конкурс).
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре.

В 2024 году конкурс посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Номинации Конкурса

1. РИСУНКИ в 2-х возрастных группах (9-12 лет, 13-17 лет) на темы:

– Великая Отечественная война (посвящается 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.);

– День Победы;

– Города-герои;

– Великая Отечественная война в моем городе;

– «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны);

– Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

1. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ» в 1-ой возрастной группе (13-17 лет) по тем же темам. Номинация имеет дополнительные требования к оформлению работ.
  2. «РАССКАЗ» в 2-х возрастных группах (9-12 лет, 13-17 лет) на темы:

– Герои Великой Отечественной войны;

– «На передовой»;

– Ленинградская блокада;

– Сталинградская битва;

– День Победы;

– Наследие и наследники;

– Из истории моей семьи;

– «Мы помним».

Этапы Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

Первый (региональный) этап Конкурса – с 1 сентября по 1 ноября (работы, присланные после 01 ноября, рассматриваться не будут);

Второй (заключительный) этап Конкурса – с 15 ноября по 15 декабря.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте Арсеньевской епархии http://arseniev-eparhia.ru, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/ и АНО «ПОКОЛЕНИЕ»: www.anopokolenie.ru

Как принять участие в Конкурсе

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений.

Рисунки можно принести в Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

Требования к конкурсным работам

Все работы должны соответствовать требованиям Конкурса. Каждая работа должна сопровождаться:

1) согласием участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса о передаче исключительных прав на использование работы Организаторам Конкурса;

2) согласием на обработку персональных данных участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса.

Контакты

Ответственный за проведение епархиального этапа – инокиня Мария (Воробьева), тел.: 8-914-793-21-86, e-mail: arseparhia@yandex.ru

Положение о Конкурсе  Скачать

Номинации  Скачать