Приглашаем на юбилейную Сретенскую лыжню — 2019 !

Вот уже в пятый раз слет «Сретенская лыжня-2018» объединит молодежь Арсеньевской епархии
Русская Православная Церковь 15 февраля отмечает праздник Сретения Господня, который считается Днем православной молодежи. Сретение Господне — означает «встреча». Христиане вспоминают, как на сороковой день после рождения Младенца Иисуса, Пресвятая Богородица принесла Его в Иерусалимский храм.
Здесь Его встретил праведный старец Симеон и узнал обещанного Мессию. Символ праздника — встреча Ветхого и Нового Завета, а еще это встреча человеческой души с Богом. Матери Божией Симеон в тот день раскрыл будущее о Христе, о Его спасительных для человечества страданиях.
В честь праздника на арсеньевской базе отдыха «Салют» состоится спортивно-патриотический слёт «Сретенская лыжня-2018», посвященный Дню православной молодёжи. Для молодежи Арсеньевской епархии – это радостное сретение с Богом и друг с другом. Мероприятие будет проводиться с 12 по 15 февраля 2018 года.
Стоимость участия в Сретенской лыжне – 2019 – 2200 рублей за пребывание в лагере в течение 3 суток.
Что нужно взять с собой:
Если есть возможность – денежные средства для оплаты проката горных лыж и тюбинга.
Тёплую одежду. Арсеньев – это одно из самых морозных мест в Приморье, поэтому просим Вас одеваться тепло.
Спортивную одежду (такую, чтобы подходила для занятий на улице)
Одежду на смену
Девочкам необходимы длинные юбки и платочки (для участия в Богослужениях), а также рабочие юбки.
Мальчикам также необходимая опрятная одежда, которая могла бы подойти для богослужения.
Если есть такая необходимость, Арсеньевская епархия готова предоставить справки для школ о том, что учащийся пропустил занятия в школе по причине посещения молодёжного слёта.
Для желающих будет полёт на самолёте над г. Арсеньевом. Стоимость полёта за 1 человека – 1000 рублей (оплачивается отдельно)
Контактные телефоны по всем вопросам: 8-914-966-94-49 (о. Андрей Кузнецов).
Отзывы «сретенцев»-2018:
Кристина Гнатюк, 12 лет, с. Кокшаровка: «Мне всё понравилось, только жаль, что так мало дней! И жалко, что лошадей в этот раз не было».
Абрамова Татьяна, 16 лет, с. Самарка: «На Сретенской лыжне я уже в третий раз, и каждый год тут появляется что-то новое) Вообще эта лыжня стала для меня, как вторым домом. Там всегда тёплая, дружественная атмосфера, интересные и добрые люди, очень занимательная программа. Ни в каком другом лагере такого нет, как здесь. Мне очень нравится, что мы молимся все вместе каждое утро и вечер, ездим в храм на службу.
Хоть мы делимся на команды и соревнуемся между собой, мы всё равно вместе и нам весело. В этом году мы своими руками делали ангелочков , а потом поехали в реабилитационный центр «Ласточка» показать деткам концерт, рассказать об ангелах и подарить наши подарочки. После этой поездки в душе у нас была теплота. Ещё в поддержку наших олимпийцев мы провели акцию, выложив из стаканчиков «Россия в моём сердце», а вечером вставили в стаканы свечи и подожгли их. Это было волшебно!
За эти четыре дня мы очень много успели: покатались на крутой горке, поездели на лыжах, пожарили блины, составили волонтёрские проекты, встретились с Владыкой, проиграли в кёрлинг)
Лыжня — это замечательное место. Уже опять хочется поехать туда, встретиться со старыми друзьями и найти новых».
Илья Коноваленко, 14 лет, с. Кокшаровка: «На лыжне было отлично, все были дружелюбные, разговорчивые, познакомился с новыми девчонками, катался на тюбинге. Хотелось бы еще раз приехать. Если была бы возможность, в любое время поехал бы туда».
Абрамова Лидия, 13 лет, с. Самарка: «Мне всё очень понравилось и я хочу приехать ещё раз . Я познакомилась со многими людьми и встретила старых друзей».
Никита Паськов, 17 лет, с. Самарка: «В этом году я ехал на Сретенскую лыжню с некоторой мыслью отдохнуть от школы. На следующий день я уже чувствовал нечто иное в своей душе, всё как будто изменилось, я начал переосмысливать свою жизнь, меня буквально потянуло к православию. Да, я был крещен еще в детстве, но серьёзней начал относится только с момента прибывания на Сретенскую лыжню. Я понял, что все это имеет куда более глубокий смысл, хотя мне еще многое нужно понять. Больше всего мне понравилось, это благотворительная акция, которую мы провели в реабилитационном центре. И флешмоб посвященный нашим олимпийцам. Из этого всего я понял, что дарить счастье и радость в сто раз приятней, чем его получать».
Елизавета Абрамова, 18 лет, Владивосток: !В этом году, к сожалению, на лыжню я приехала только на сутки. Но это время мы провели очень интересно, продуктивно и весело!) Особенно мне понравилось посещение реабилитационного центра: возможность дарить свою любовь этим деткам.
Лыжня — это круто! И уже третий год подряд, мой день рождения проходит именно там; спасибо, всем огромное, вы делаете его незабываемым!) Очень приятно встречать старых знакомых и также приятно заводить новых. Лыжня сближает людей, даёт новые возможности и дарит добро. Это очень замечательное место, которое я советую посетить всем, вам понравится!) Уже скучаю. И хочется, чтобы мы встречались чаще».
Наталья Колковская, 14 лет, с. Булыга-Фадеево: «Слава Богу за всё! Очень благодарна организаторам и спонсорам Сретенской лыжни. Я получила довольно много положительных эмоций. Познакомилась с интересными ребятами, приобрела себе новых друзей. Мне очень понравились песни под гитару и баян, конкурсы и конечно, игры. Навсегда запомню нежную, добрую улыбку матушки, весёлые шутки батюшки и Сан Саныча:) Ещё долго в памяти останется необычная записка на двери у повара, низкий поклон за то, что он нас вкусно кормил. Я с умилением смотрела на своих сверстников на богослужениях, все они огромные молодцы. Хочу чтобы как можно больше ребят там побывало. Спаси всех Господь!»