Отдел образования Арсеньевской епархии приглашает педагогов принять участие в Региональном этапе XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Приморском крае

Региональный этап XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» (далее — Конкурс) в 2024 году в Приморском крае проводится по инициативе Приморской митрополии при поддержке министерства образования Приморского края и ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Целью Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных и православных школах и гимназиях Приморского края.

Участники:

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники, руководители образовательных организаций, представители общественных объединений, представители воскресных школ, представители православных гимназий, проживающие и работающие на территории Приморского края.

Конкурсные работы могут быть индивидуальными (один автор) и коллективными (коллективы авторов не более 3-х человек).

Номинации Конкурса:

• За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;
  • Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
  • Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
  • Лучший образовательный издательский проект года.

Этапы конкурса

• с 10 января по 31 марта – осуществляется прием конкурсных работ на портале конкурса: https://konkurs.podvig-uchitelya.ru/
  • с 10 марта по 05 апреля осуществляется прием конкурсных документов и конкурсных работ в печатном виде и на электронном носителе;
  • с 06 апреля по 13 мая осуществляется экспертиза конкурсных работ и подведение итогов регионального этапа Конкурса.

Куратор конкурса в Арсеньевской епархии – Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК. Контактный телефон: 8-914-962-82-57.

Вся информация, включая Положение о Региональном этапе Конкурса и необходимые приложения, размещена на официальном сайте: https://pkiro.ru/event/regionalnyj-etap-vserossijskogo-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya-2024/

Информационный отдел Арсеньевской епархии