Приглашаем принять участие в ежегодном Епархиальном конкурсе проектов «Герои Отечества»-2019

Цель Конкурса – пропаганда патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, формирование у соотечественников гражданской позиции,  приобщение их к опыту преемственности поколений.
В 2019 году конкурс «Герои Отечества» посвящён теме «Просвещение». Мы приглашаем участников конкурса к исследованию жизни героев-исследователей, географов, историков, летописцев, просветителей народов.

Положение о конкурсе можно скачать здесь

Образец заявки можно скачать здесь

Герои светского служения

В рамках реализации данного направления представляются работы о Героях Отечества, чье служение носило светский характер и соответствует тематике Конкурса 2019 года.

Герои духовного служения

В рамках реализации данного направления представляются работы о Героях Отечества – святых (канонизированы Русской Православной Церковью) и подвижников благочестия.

Арсеньевская епархия готова оказать помощь и содействие в подготовке докладов по героям духовного служения.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются школьники (1–11 класс), студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Приморского края, а также взрослые в следующих возрастных категориях:

детская (от 7 до 13 лет);

юношеская (от 14 до 24 лет);

взрослая (от 25 лет и старше);

К участию в конкурсе принимаются работы как от одного, так и от группы участников. Работа должна быть посвящена одному герою.

Сроки проведения Конкурса

Сбор творческих работ проводится с 1 августа по 15 октября 2019 года.

Отборочные этапы будут проводиться в октябре-ноябре 2019 года (сроки проведения будут уточнены в сентябре 2019 года).

Подведение итогов конкурса проводится 9 декабря 2019 года на завершающем торжественном мероприятии в г. Арсеньеве.

Как подать заявку

При составлении заявки (образец заявки см. в Приложение 1) участник должен согласовать кандидатуру героя с организаторами Конкурса по электронной почте arsinfo-otdel@yandex.ru или по телефону 8-984-141-3456 / 8-924-324-28-51. Это необходимо сделать для того, чтобы выбранные участниками герои не повторялись.

Работы представляются в информационный отдел Арсеньевской епархии:

– по электронной почте: – arsinfo-otdel@yandex.ru;

– в социальной сети VK: – https://vk.com/epridvorova;

– на бумажном носителе в офис организатора по адресу: 692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул. Социалистическая, 115 (по предварительному согласованию по телефону 8-984-141-3456 или 8-924-324-28-51).