Приглашаем принять участие в ежегодном Епархиальном конкурсе проектов «Герои Отечества» – 2023

Конкурс «Герои Отечества» – конкурс творческих и исследовательских проектов об известных и неизвестных героях Земли Русской (далее – Конкурс).
Конкурс приурочен к празднованию Дня Героев Отечества (9-го декабря).
Конкурс реализуется в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Цель Конкурса – пропаганда патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, формирование у соотечественников гражданской позиции,  приобщение их к опыту преемственности поколений.

Номинации Конкурса

В 2023 году Конкурс посвящён героям России нашего времени (2000-2023 года).

Для участия в Конкурсе принимаются исследовательские и творческие проекты по следующим номинациям:

• Герои СВО;
  • Дети-герои;
  • Герои духовного служения.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются школьники (1-11 класс), студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Приморского края, а также взрослые в следующих возрастных категориях:

• от 7 до 10 лет;
  • от 11 до 13 лет;
  • от 14 лет и далее.

К участию в Конкурсе принимаются работы как от одного, так и от группы участников. Работа должна быть посвящена одному или нескольким героям.

Сроки проведения Конкурса

Сбор заявок проводится с 15 сентября по 31 октября 2023 года.

Этапы Конкурса в разных муниципальных районах проводятся в ноябре-декабре 2023 года (сроки проведения будут сообщены дополнительно).

Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2023 года.

Условия проведения Конкурса

Конкурс проводится в очном формате, выступление участника сопровождается электронной презентацией.

Заявки (Приложение 1) необходимо отправлять по электронной почте arsinfo-otdel@yandex.ru

Продолжительность выступления – не более 5 минут.

Контакты

По всем возникающим вопросам и для консультаций можно обращаться по тел.: 8-967-751-51-24 – Зиновьева Ксения Олеговна.

Положение о Конкурсе можно скачать здесь

Образец заявки можно скачать здесь

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева). Все мероприятия проводятся с февраля по декабрь 2023 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья