Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Арсеньевская епархия в четвертый раз проводит фотоконкурс «СВЕТ РОЖДЕСТВА». Лучшие работы прошлых лет можно увидеть здесь, здесь и здесь.

Конкурс призван:

• наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отобразить его образы в современном мире;
  • содействовать воспитанию духовно-нравственной личности через приобщение детей и молодёжи к традициям Православной культуры, отразить национальную самобытность, культурные и духовные традиций русского народа через фотографию;
  • сохранить и приумножить культурные, эстетические и нравственные традиции русского народа, переданные современным поколениям.

Номинации конкурса

Фотоконкурс проводится в следующих номинациях:

• «Православный праздник» (репортажные съёмки — Рождество, Крещение, Пасха и др. праздники, Крестные ходы, паломничество и т. п.);
  • «Красота Божьего мира» (храмы, пейзажи и прочее);
  • «Человек – храм Божий» (портретное фото: священство, монашествующие, прихожане и другие люди);
  • «Православная семья – малая Церковь» (семейные и детские фото).

В каждой номинации от участника принимается не более трех работ.

Возрастные категории

• Младшая возрастная категория: до 13 лет
  • Средняя возрастная категория: 14-20 года
  • Старшая возрастная категория: от 21 года

Срок подачи заявок

Прием заявок осуществляется с 1 ноября 2019 г. по 20 декабря 2019 года.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Положение о конкурсе можно скачать здесь

Как можно принять участие

Фотоработы представляются вместе с заполненной заявкой на участие в конкурсе (скачать форму заявки) в электронном виде через следующие ресурсы:

• по электронной почте: arsinfo-otdel@yandex.ru, Тема письма: «Свет Рождества заявка»
  • по whatsapp: 8-984-141-3456
  • в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/epridvorova.

К каждой фотографии необходимо прикрепить краткое описание создания фотоснимка или объяснить причину, по какой отправляется именно данный снимок.

Торжественная церемония награждения победителей Фотоконкурса пройдет на Рождественском концерте в ДК «Прогресс» города Арсеньева.

К празднику Рождества Христова организуется фотовыставка в холле ДК «Прогресс» города Арсеньева, где будут представлены фото победителей. Выставка будет проходить в течение всего января 2020 года.

Контактный телефон по всем вопросам: 8-984-141-3456 (Екатерина)