Приглашаем принять участие в конкурсе «Пасха Красная»

В целях духовного просвещения, приобщения молодежи к православной и мировой культуре, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи проводит конкурс детского творчества «Пасха красная».

Участники представляют на Конкурс рисунки на темы празднования Пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня во Иерусалим (Вербного Воскресенья). Работы должны быть выполнены в русских национальных традициях, а не западных (таких как, к примеру, изображения кроликов).

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

• первая группа – дети 6-8 лет (работы участников младше 6 лет на конкурс не принимаются);
  • вторая группа – дети 9-12 лет;
  • третья группа – дети 13-17 лет.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Рисунки, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать требованиям, указанным в Положении.

Положение конкурса можно посмотреть здесь Посмотреть

Время проведения Конкурса с 10 марта по 15 апреля 2022 г.

Все работы направляются в оргкомитет Конкурса по адресу: 692331, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, Епархиальное управление, Оргкомитет.

Победители Конкурса награждаются дипломами участников и памятными подарками.