Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «Пасха Красная»

Учредителем и организатором конкурса детского творчества «Пасха Красная» является Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви при информационной поддержке Администраций: Арсеньевского  Дальнегорского городских округов, Анучинского, Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского, Чугуевского и Яковлевского муниципальных районов.

Конкурс направлен на:

* духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

* приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

* выявление и раскрытие молодых талантов;

* создание среды для творческого общения детей и юношества Арсеньевской епархии.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства. Участники представляют на Конкурс рисунки на темы празднования Пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня во Иерусалим (Вербного Воскресенья).

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений, находящихся на территории Арсеньевской епархии.

Положение конкурса можно посмотреть здесь Перейти

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

• первая группа ‑ дети до 8 лет
  • вторая группа ‑ дети 9-12 лет
  • третья группа ‑ дети 13-17 лет

Время проведения Конкурса с 01 марта по 20 апреля (после 20 апреля работы приниматься не будут).

Все работы направляются в оргкомитет Конкурса по адресу: 692331, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, Епархиальное управление, Оргкомитет.

Победители Конкурса награждаются дипломами участников и памятными подарками.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст