Приглашаем принять участие в конкурсе «Пасха Красная»

В целях духовного просвещения, приобщения молодежи к православной и мировой культуре, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи проводит конкурс детского творчества «Пасха красная – 2023» (далее – Конкурс).

В 2023 году участники представляют на Конкурс художественные иллюстрации в форме ПАСХАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ

(размер открытки – лист формата А4, сложенный пополам, на внутреннем развороте должно быть написано поздравление российскому воину с праздником Светлого Христова Воскресения. Текст поздравления для младшей возрастной группы позволяется выполнить с помощью взрослых). Работы должны отражать символику православного праздника Пасхи и традиций её празднования.

Работы должны быть выполнены в русских национальных традициях, а не западных (таких как, к примеру, изображения кроликов). Все открытки будут направлены в зону СВО к 16 апреля 2023 года.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

• первая группа – дети 6-8 лет (работы участников младше 6 лет на конкурс не принимаются);
  • вторая группа – дети 9-12 лет;
  • третья группа – дети 13-17 лет.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Рисунки, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать требованиям, указанным в Положении Посмотреть.

Время проведения Конкурса с 01 марта по 05 апреля 2023 г. (после 05 апреля работы приниматься не будут).

Все работы направляются в оргкомитет Конкурса по адресу: 692331, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, Епархиальное управление, Оргкомитет.

Победители Конкурса награждаются дипломами участников и памятными подарками.

Информационный отдел Арсеньевской епархии