Приглашаем принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божиего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс детского творчества направлен на:

· Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения

· Приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом

· Выявление и раскрытие молодых талантов

· Создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Этапы Конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

Первый (епархиальный) этап Конкурса – с 1 сентября по 5 ноября.

Второй (заключительный) этап Конкурса – с 15 ноября по 15 декабря.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви www.pravobraz.ru и АНО «ПОКОЛЕНИЕ» www.anopokolenie.ru

Как принять участие в Конкурсе

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессиональнго обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

Для участия нужно отправить творческие работы в епархиальное Управле-ние Арсеньевской епархии по адресу: 692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул. Социалистическая, 115.

Также их можно принести в епархиальное Управление Арсеньевской епархии по предварительному согласованию с инокиней Марией (Воробьевой) по телефону 8 (42361) 3 -13 -92.

Все работы должны соответствовать требованиям Конкурса. Работы, не соответствующие требованиям, не будут участвовать в Конкурсе.

Каждая работа должна сопровождаться Соглашением участника Конкурса, достигшего 14 лет, или (иного законного представителя) малолетнего участника Конкурса о передаче исключительных прав на использование работы Организаторам Конкурса.

Каждая работа должна сопровождаться Согласием на обработку персональных данных участника Конкурса, достигшего 14 лет, или (иного законного представителя) малолетнего участника Конкурса.

Согласие на обработку персональных данных  скачать

Согласие на передачу прав  скачать

Требования к работам  скачать

Номинации  скачать

Положение о конкурсе  скачать

НОМИНАЦИИ

Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»:

Великая Победа: наследие и наследники»

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

1.1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Вели-кой Отечественной войне 1941-1945 гг.).

1.2. День Победы.

1.3. Города-герои.

1.4. Великая Отечественная война в моем городе.

1.5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

1.6. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.

2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

2.1. Православные святые, покровительствующие и защищающие военных различных родов войск: ев. вмч. Георгий Победоносец, ев. бг. князь Александр Невский, вмч. Дмитрий Солунский, архистр. Михаил и т.д.

3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

3.1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Вели-кой Отечественной войне 1941-1945 гг.).

3.2. День Победы.

3.3. Города-герои.

3.4. Великая Отечественная война в моем городе.

3.5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны).

4. «РАССКАЗ»:

4.1. Герои Великой Отечественной войны.

4.2. «На передовой».

4.3. Ленинградская блокада.

4.4. Сталинградская битва.

4.5. День Победы.

4.6. Наследие и наследники.

4.7. Из истории моей семьи.

4.8. «Мы помним».