Приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе «Лира добра»

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности. В 2024 году Конкурс посвящен Семье и укреплению семейных ценностей.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются все желающие: школьники (1-11 класс), студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также взрослые граждане в следующих возрастных категориях:

– младшая (7-10 лет);

– детская (11-14 лет);

– юношеская (15-18 лет);

– взрослая (19 лет и старше).

Настоящий Конкурс предусматривает как очное, так и заочное участие.

На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки (до 3-х человек).

Условия Конкурса

Участникам предлагается выразительно прочитать наизусть стихотворения или отрывки из прозаических произведений, посвященных добру и милосердию, семье и укреплению семейных ценностей. Участник может выбрать произведение любого автора.

Не рекомендуется выбирать для чтения произведения, которые многократно звучали на этапах Конкурса (Приложение 2).

Порядок и сроки проведения Конкурса

Для участия необходимо предоставить заявку (Приложение 1), а также текст выбранного произведения (тема письма: «ЛИРА ДОБРА, ЗАЯВКА») на электронный адрес arsinfo-otdel@yandex.ru

Срок подачи заявок – с 22 января по 29 февраля 2024 года.

Если Вы хотите принять участие в Конкурсе, но не сможете приехать, возможно, заочное участие: не позднее 29 февраля 2024 года необходимо выслать видеозапись своего выступления на следующий адрес: arsinfo-otdel@yandex.ru В начале видеовыступления участнику Конкурса необходимо назвать свои имя и фамилию, место проживания, а также автора и название произведения.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Арсеньевской епархии. Победители и призёры Конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками.

Контактный телефон по всем вопросам: 8-967-751-51-24 (Ксения).

Форма заявки скачать

Положение конкурса скачать