Продолжается ремонт Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева (+ Фото)

С 13 по 21 мая по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева проходил внутренний ремонт храма.
В Соборе посветлело и даже потеплело от радостных преобразований. Вокруг потрясающая живая красота…

С Божьей помощью и при непосредственном участии организации под руководством Кечинова Александра Михайловича производилась внутренняя покраска стен и потолка алтарной части, самого храма и притвора. Выражаем огромную благодарность рабочей бригаде. Также слова благодарности выражаем организации ООО «Монолит» под руководством Калячкина Евгения Викторовича за активное участие в подготовке работ.

После завершения внутреннего ремонта прошла генеральная уборка Собора, в которой приняли участие священнослужители, алтарники, сестры монашеской сестринской общины, работающие в храме, прихожане и просто неравнодушные люди.

В этом году выполнили следующие работы: помывка высокорасположенных окон, чистка паникадила, иконостасов и киотов, чистка латунных, бронзовых, позолоченных элементов внутреннего убранства (светильники, подсвечники и лампады), протёрли от пыли иконы, полочки, вымыли двери, почистили дорожки и многое другое.

Было радостно видеть людей разных возрастов, объединенных стремлением к Богу и любовью к нашему Собору! Дай Бог всем трудившимся доброго здоровья и Божией благодати на многая-многая лета!

Также продолжается благоустройство около Собора: возведение ограды, посадка различных цветов и кустарников.

Далее планируется ремонт внешней части храма, а именно ремонт аварийных участков фасада здания, отливов и водосточной системы. В подготовке работ также примут участие организация ООО «Монолит», саму работу будет выполнять рабочая бригада под руководством Александра Михайловича Кечинова.

Информационный отдел Арсеньевской епархии