Прощёное воскресенье (+ Фото + Видео)

10 марта, в Неделю сыропустную - воспоминание Адамова изгнания, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении клириков собора. Накануне вечером Владыка служил в Никольском храме с. Чугуевка.
По завершении службы епископ Гурий обратился со словом к прихожанам: «Дорогие, братья и сестры, я вас призываю жить свято. Ежедневно читать Евангелие, Псалтирь, жития святых отцов. Куда бы вы ни пошли, непрестанно читайте Иисусову молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного» с покаянием, с плачем сердечным. И читайте жития святых – это главное, любимое занятие всех русских людей во все времена, и всех православных людей во всем мире.
Желаю в дни поста, как говорилось в сегодняшнем Евангелии: никого не осуждать, зреть свои согрешения, одеть простые одежды, не делать вид, что мы такие постники со скорбным лицом, а жить действительной внутренней духовной жизнью, внутренне быть подвижником, к этому призывает нас Господь в Евангелии.
С праздником всех, дорогие братья и сестры и Божьего вам благословения на Великий пост!»